Когда прозвенит Первый звонок? В этом году 1 сентября выпадает на субботу

Решение о дне проведения праздника первого звонка индивидуально примет каждое учебное заведение. Об этом "УНН" сообщили в Министерстве образования и науки.

Из-за того, что в этом году 1 сентября выпадает на субботу, праздник может быть проведен как 1 сентября, так и 3 сентября.

"Поскольку вопросы организации образовательного процесса в учреждении общего среднего образования относятся к исключительной компетенции учреждения образования, решение о проведении праздника первого звонка принимает учреждение образования. Поэтому такой праздник может быть проведен как 1 сентября, так и 3 сентября", - отметили в ведомстве.

Новости по теме: В 2018 году более 2,2 тыс. абитуриентов воспользовались льготами при поступлении в вузы на бакалаврат, - Гриневич
Напомним, на поступление в высшие учебные заведения для получения образовательной степени бакалавра в 2018 году подали заявления 146 тыс. 85 абитуриентов. По итогам внешнего независимого оценивания 222 участника смогли получить максимальный балл за тест.

В апреле Минобразования обнародовало количество бюджетных мест в вузы в 2018 году - 191,1 тыс. человек.

Списки претендентов на бюджетные места в вузах были обнародованы 2 августа. До 6 августа включительно принимались документы на зачисление. После этого стартовал перевод на вакантные места бюджета. Он должен завершиться до 18 августа.

+ 0 -
  • 0
  • 682

Добавить комментарий