Над главой одесской ОГТРК сгустились тучи

Национальный совет по телерадиовещанию просит Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины уволить с занимаемой должности главу Одесской областной государственной телерадиокомпании (ОГТРК) Марину Аксенову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета по телерадиовещанию.

По информации Нацсовета, было принято решение "обратиться в Госкомитет телевидения и радиовещания с просьбой рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности нынешнего директора ОГТРК Аксеновой М.В.".

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что Одесская ОГТРК несвоевременно подала документы по внесению изменений в лицензии, хотя аппарат регуляторного органа неоднократно обращался к ней. Как сообщается, по результатам обсуждения было принято решение признать нарушение Одесской ОГТРК ч. 4 ст. 35 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и переоформить лицензии на вещание.

Напомним, 7 августа в Одесской ОГТРК произошел скандал, в ходе которого монтажер телерадиокомпании ударил журналистку Оксану Поднебесную ведшую прямой эфир.


Источник: "РБК-Украина"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий