Стрельба в Харькове: Есть жерствы

Злоумышленник, который открыл стрельбу в здании Харьковского городского совета при себе имел два пистолета. Также пока правоохранители не установили личность стрелка. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Украины Антон Геращенко, передает УНН.

"Личность нападавшего пока не установлена. Ему на вид 30-35 лет. Спортивного телосложения. При нем были обнаружены два пистолета. Один - сигнальный, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Второй - "Байкал", также переделанный под стрельбу боевыми", - рассказал он.

Также, по словам Геращенко, злоумышленник имел при себе несколько магазинов к пистолетам и около 30 патронов.

Напомним, событие произошла 20 августа около 00:37. Неустановленный мужчина открыл стрельбу возле административного здания Харьковского горсовета. Вооруженный злоумышленник стрелял по охранникам учреждения и по патрульным, которые прибыли на место происшествия по вызову. Полицейские применили табельное оружие и обезвредили стрелка.

В результате происшествия в больницу с огнестрельными ранениями были доставлены охранник учреждения и патрульный полицейский. Несмотря на усилия медиков, милиционер скончался. Другой раненый - в стабильном тяжелом состоянии.

По данным харьковских СМИ, нападавшему удалось войти в здание городского совета. Сначала он с улицы сделал десять выстрелов в дверной проем. После чего зашел в помещение городского совета.

"На место прибыло два экипажа полиции, которые первое время пытались вести переговоры с преступником. Тот в свою очередь открыл по ним стрельбу из здания горсовета, ранив одного из полицейских", - пишет в Facebook сообщество Харьков Live.

Одним из первых на месте событий был харьковский блогер "Толямба", по данным которого у одного из полицейских три патрона не выстрелили.

Что интересно, полицейский, который погиб в перестрелке, был в бронежилете, однако пуля прошила его навылет.

Источники "Страны" в Харьковской полиции сообщают, что недавно патрульные получили новые бронежилеты. Напомним, вначале августа Нацполиция объявила тендер на закупку 2 тысяч бронежилетов общей стоимостью почти 13 млн грн.

+ 0 -
  • 0
  • 645

Добавить комментарий