Ukrainian Beach Games 2018 собрал в Одессе 500 участников

VI Всеукраинские игры по пляжным видам спорта впервые прошли в Одессе на 14-й станции Большого Фонтана. До этого крупнейшие в стране соревнования на песке проходили в Затоке в рамках Z-Games.
За годы проведения в UBG принимали участие более 20 различных видов спорта - в этом году, как ни странно, впервые вошли в программу пляжный футбол и пляжный гандбол.
Пляжный волейбол уже стал традиционным стилем, но впервые на турнире проводился именно этап Чемпионата Украины, до этого разыгрывался лишь Кубок страны. Как и в прошлом году победу добыла опытный и титулованный дуэт из Киева сестер Махно, они победили в финале юниорок из Черноморска - Чернопульскую и Романчук.
В пляжном гандболе сборная Украины победила самый титулованный клуб страны, южненский «Портовик», в пляжном футболе ПСВ уверенно разгромил «Глорию» - 7:2.
Также прошли соревнования по алтимат-фризби, черлидингу и показательные встречи по пляжному регби.