В Измаиле правоохранители обнаружили нарколабораторию (фото)

Работники Измаильского отдела полиции совместно с отделом противодействия наркопреступности ГУНП в Одесской области разоблачили 32-летнего местного жителя, который по месту жительства устроил лабораторию по производству амфетамина.

В полицию поступила информация о том, что измаильчанин у себя дома занимается незаконным изготовлением наркосодержащих препаратов.

«32-летний мужчина с помощью специального химического оборудования и ингредиентов научился изготавливать в домашних условиях амфетамин, который употреблял, - рассказывает начальник Измаильского ОП полковник полиции Роман Галкин.- В ходе проведения санкционированного обыска по месту его жительства правоохранители обнаружили и изъяли около 100 грамм готового наркотического средства амфетамина, прекурсоры и лабораторное оборудование».

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч.2 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено на исследование, по результатам которого фигурант будет привлечен к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

За содеянное мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 639

Добавить комментарий