Главный корпус Медунивера "заминирован"

Сегодня около 10:30 в полицию поступило сообщение о том, что главный корпус Медицинского университета заминирован. На данный момент на месте происшествия присутствуют пожарные, полиция и взрывотехники. Об этом сообщает корреспондент «Репортера».

Здание оцепили. Людей эвакуировали, правда, вначале сотрудники отказывались покидать помещение до окончания голосования.

Стоит отметить, что сегодня в главном корпусе университета должно было пройти собрание трудового коллектива в поддержку экс-ректора Запорожана.

Напомним, вчера руковрдство вуза получило письмо с решением Окружного административного суда города Киева о приостановке приказа Министерства здравоохранения о назначении временно исполняющего обязанности ректора медуниверситета Константина Аймедова. Истцами выступили находившийся в тот момент на больничном проректор Константин Талалаев и глава профкома Юрий Сухин. 

Также в университете получили письмо с решением Приморского районного суда Одессы по иску от четырех иностранных студентов, которые решили через суд обжаловать назначение проректором по научно-педагогической работе Владлены Дубининой. В ВУЗе недоумевают - как такой приказ мог нарушить права иностранных студентов и стать причиной судебного иска.

+ 0 -
  • 0
  • 659

Добавить комментарий