Местная староста сдала незаконных лесорубов полиции (фото)

Сообщение о порубку леса полицейские получили от старосты села. Женщина рассказала, что вырубка осуществляется в селе Косы-Слободка и вместе с полицейскими отправилась к месту происшествия. Граждане, правоохранители застали на «горячем», заявили, что проводили санитарную чистку леса. Но никаких разрешений или согласований по данному вопросу с должностными лицами старостинского округа или объединенной территориальной общины они не получали. На участке кроме инструментов находилось около пяти складометров спиленной древесины.

 

Правонарушителями оказались жители Подольска, 1988, 1995 и 1999 годов рождения. Они объяснили, что их по устной договоренности нанял знакомый, который обещал ежесуточную оплату. Следователи при проведении досудебного расследования по ч.2 ст. 246 (незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины, будут проверять данную информацию.

За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

+ 0 -
  • 0
  • 696

Добавить комментарий