Одесситы по интернету заказывали наркоту из Гонконга

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту контрабанды психотропных веществ (ч. 3 ст. 305 УК Украины). Досудебное расследование осуществляют следователи Управления Службы безопасности в Одесской области. В ходе следствия прокуратура сообщила о подозрении 22-летнему гражданину Украины.

Также в рамках уголовного производства правоохранители задержали на территории Одессы его сообщника - 63-летнего гражданина США.

Выяснено, что мужчины заказали через Интернет и получили посылку с 2 килограммами особо опасного психотропа N-етилпентилона из Гонконга.

Также во время обыска в квартире иностранца в Одессе правоохранительные органы изъяли почти 500 пакетов с белым порошком и кристаллической желтой веществом. Общий вес веществ примерно 1 килограмм.

Подозреваемых в контрабанде задержаны.

По ходатайству прокуратуры дельцов взят под стражу с залогом в более 500 тыс. грн гражданину Украины и более чем 7 млн грн - иностранцу, который пока не внесены, отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 534

Добавить комментарий