Одесские правоохранители разоблачили 11 ОПГ

В течение 2018 правоохранительные органы Одесской области разоблачили 11 организованных преступных группировок, в которых в целом входил 51 представитель. Прокурор Одесской области Олег Жученко отметил, что на счету этих группировок более 150 преступлений, а именно похищение людей, распространение наркотиков, торговля оружием, разбойные нападения и грабежи.

Об этом руководитель прокуратуры сообщил 28 сентября во время брифинга с участием начальника Главного управления Национальной полиции в области Дмитрия Головина.

В свою очередь Дмитрий Головин отметил, что за этот год прокуратура совместно с полицией обнаружили 234 единицы оружия, с которыми совершались и планировались преступления. Среди изъятого: 6 пулеметов, 16 автоматов, 141 пистолет, 20 гранатометов, 3 минометы и тому подобное.

Глава прокуратуры региона отметил, что правоохранительные органы продолжают собирать дополнительные доказательства причастности фигурантов к покушениям на жизнь двух активистов и работают над разоблачением заказчиков. В ходе расследования прослеживается тщательная подготовка этих лиц к совершению преступлений, попытки найти и распространить так называемое алиби подозреваемых в покушении на убийство на ул. Осипова.

Также Олег Жученко проинформировал присутствующих о том, что правоохранительные органы сообщили о подозрении депутату сельского совета Татарбунарского района в нанесении побоев экологу и журналисту, общественнику, работнику Национального природного парка «Тузловские лиманы» Ивану Русеву. В сентябре на правозащитника совершили нападение, когда он вместе с другими работниками парка препятствовали браконьерам вести незаконную деятельность на территории заповедника.

Кроме того начато уголовное производство по факту грабежа, поскольку во время схваткив эколога в иди брали планшет, на который в и н ф иксував незаконную деятельность браконьеры ' интерьеров. В рамках этого расследования жителю с. Дивизия уже сообщено о подозрении. Прокуратура, полиция и Управления Службы безопасности Одесской ежедневно работают над поддержанием правопорядка, безопасности граждан в регионе и противодействуют любым попыткам дестабилизации ситуации в обществе, отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 565

Добавить комментарий