На начальника одесской полиции Дмитрия Головина опять компромат нарыли?

Журналисты Центра журналистских расследований утверждают, что начальник Главного упраления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин владеет коттеджем стоимостью в пару миллионов гривен в комплексе "Золотой бугаз". На территории комплекса - огромный подземный паркинг и частный пляж.

Загородный таунхаус в декларации главы полиции Одесской области не указан. В ней Дмитрий Головин отмечает только дом и квартиру в Одессе и апартаменты в Луганске и Симферополе.

По официальным данным, таунхаус оформлен на 86-летнего дедушку жены генерала Анастасии Головиной - Ивана Слепцова. Есть ли у мужчины источники дохода, которые позволили бы купить элитное жилье, установить не удалось. Единственная информация по летнему мужчине, который удалось найти, - судебное решение о том, что два года назад злоумышленники ограбили его дом в Северодонецке и украли 8000 гривен по продаже коровы. 

На одесских порталах недвижимости есть несколько объявлений о продаже аналогичных апартаментов в комплексе "Золотой бугаз". Их цена колеблется от 2,3 до 2,6 миллиона гривен. А вот в резюме полицейского - ничего, что дало бы ему возможность позволить себе такую роскошную недвижимость.

Дмитрий Головин более 20 лет работает в правоохранительных органах, единственным источником его дохода, согласно декларациям, является заработная плата. К правоохранительной реформы это были очень скромные суммы. В 2017 году Головин заработал 395 000 гривен. Правда, жена главного полицейского Одесской Анастасия занимается предпринимательством, однако лишь последние три года. Основной вид ее деятельности - "предоставление имущества в аренду". В 2016 году она заработала 250 000 гривен, в 2017 - около 600 000. Супруги воспитывают троих детей. Поэтому официальные доходы вряд ли позволили бы семье Головиных купить загородный дом стоимостью в более 2,3 миллиона гривен.

Сам генерал не отрицает, что несколько раз отдыхал в "Золотом Бугазе". Впрочем, настаивает - дом не его, а откуда у дедушки его жены деньги на загородные апартаменты - не интересовался. По словам Головина, мужчина является бывшим военнослужащим и имеет "шикарную пенсию". "Мы там были один раз или два раза за все лето. Это что, разве пользования? Вам неправильную информацию дают ", - сказал Головин Слидству.Инфо. На утверждение журналистов, что в коттеджном городке действительно проживает много влиятельных людей, Гововин объясняет следующее: "Я не знаю, что там соседи, я с ними еще не перезнакомился, и не собираюсь знакомиться, потому что у меня времени нет".

Другой дом в Одессе, которым пользуется глава полиции области, также оформлен на родню жены. Дом на более 170 квадратных метров официально принадлежит старшей сестре жены генерала - Оксане Слепцовой. Однако, по информации СМИ, женщина не проживает в Одессе. Правда, это имущество Дмитрий Головин все же указал в своей декларации.

+ 0 -
  • 0
  • 992

Добавить комментарий