Полицейские отрабатывают одесские рынки

В рамках оперативно-профилактической отработки Одессы правоохранители проверили еще два рынка, расположенных на территории Суворовского и Киевского районов города.

К отработке были привлечены работники ГУНП в Одесской области, Управление патрульной полиции в Одесской области, приданные силы подразделений тактико-оперативного реагирования патрульной полиции из других регионов страны и специалисты Государственной миграционной службы Украины.

Мероприятия проводились для выявления нарушителей правил пребывания в Украине, нелегальных мигрантов и других иностранцев, не имеющих оснований для дальнейшего пребывания в государстве и привлечения их к ответственности согласно законодательству.

В ходе отработки проверено более 200 граждан, в том числе 50 иностранцев. К отделений полиции доставили 13 человек. Указанных лиц проверено по имеющимся учетам МВД и проведения с ними профилактическую работу.

 

В дальнейшем за нарушение правил пребывания на территории Украины в подразделения миграционной службы был доставлен 8 иностранцев для привлечения их к административной ответственности и принятия решения о выдворении за пределы государства.

Кроме того, во время отработки полицейскими раскрыто уголовное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ, рассказали в пресс-службе ведомства.

+ 0 -
  • 0
  • 565

Добавить комментарий