Одесским школам оборудование будет поставлять киевская фирма

Коммунальное учреждение «Одесский областной центр финансово-статистического мониторинга, материально-технического и учебно-методического обеспечения учреждений и учреждений образования» провело тендер для выбора поставщика интерактивных комплексов и оборудования для оснащения общеобразовательных учебных заведений.

Соответствующие объявления опубликованы в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, 10 аукционов состоялись 18 и 19 октября и в них принимали участие только три компании: ООО «Дикси-Центр», ООО «Вивере бене 2» и «Дистри инвайт ІТ».

Во всех десяти случаях победителем вышла компания ООО «Дикси-Центр» и сейчас она ожидает окончательного решения конкурсной комиссии. В случае если с компанией заключат договоры, она заработает в общей сложности 9 миллионов 930 тысяч 906 гривень.

Оборудование должно поступить в школы до 25 декабря текущего года. Речь идет о школах Ренийского, Савранского, Саратского, Раздельнянского, Овидиопольского, Николаевского, Любашевского, Лиманского, Кодымского и Окнянского районов, а также Красносельской, Дальницкой, Таировской и Авангардовской объединенных территориальных громад.

ООО «Дикси-Центр» зарегистрировано в 2006 году в Киеве. Конечный бенефициар - Юрий Горшунов.

Напомним, ранее управление образования, семьи, молодежи и спорта Маяковского сельского совета заявило о намерении купить семь комплектов учебного оборудования и принадлежностей для оснащения кабинетов физики, биологии и начальных классов. В тендере приняли участие ООО «Дикси-Центр» и ООО «Итуно-Групп». Победителем вышло ООО «Дикси-Центр». Однако позже все предложения отклонили.

+ 0 -
  • 0
  • 576

Добавить комментарий