Нардеп Скорик прокомментировал раздрай в Оппоблоке

Николай Скорик написал в соцсетях своё мнение по поводу сегодняшнего «исключения» из фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко и Сергея Левочкина:

По поводу сегодняшнего «исключения» из фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко и Сергея Левочкина. Выскажу личное мнение. Честно говоря, не ожидал таких действий. Категорически с ними не согласен. Эти люди сделали больше, чем кто бы то ни было для единства партии и фракции. Любые расколы в наших рядах льют воду на мельницу власти. Все остальное от лукавого. Кто кому что сказал, кто выше, кто правее, кто оппозиционнее и кто сильнее. Нам и в нас верит огромное количество людей. Им абсолютно все равно как мы договариваемся. Им важно, чтобы улучшилась их жизнь и возродилась Украина. А этого можно добиться только всем нормальным силам вместе, не выливая грязь друг на друга, а всем вместе. В последние месяцы, пока велись переговоры о выдвижении единого кандидата, однопартийцы задавали мне много вопросов по поводу действий наших коллег, которые явно не способствовали этому процессу и были похожи на заранее направленные действия по расколу партии и подготовку на этот случай запасных аэродромов. Я старался максимально тушить подобные разговоры. Не хочу этого делать и сейчас. Полностью поддерживаю Юрия Бойко, как человека, политика, кандидата и, очень надеюсь, будущего Президента Украины.

Люди ждут от нас единства для Победы. Мы прошли очень тяжёлые четыре года в этом парламенте. Мы были одной семьей. Я очень надеюсь, что ей и останемся. Нужно договариваться. После раскола марта 14-го мы смогли объединиться и пройти в парламент. Кандидатура Юрия Бойко, мое мнение, наиболее достойная и наиболее шансовая из наших рядов. Я не хочу обидеть других коллег, но это объективный факт, подтверждённый и нашей, и чужой социологией. В выборах не олимпийский принцип. Надо побеждать и, да простите меня за высокий штиль, спасать страну. Договариваться, идти на компромисс внутри и побеждать в общенациональном масштабе. Со своей стороны, в рамках своих скромных сил, готов сделать для этого все от меня зависящее и призываю к этому всех коллег.

+ 0 -
  • 0
  • 676

Добавить комментарий