Медведчук рассказал о целях объединения оппозиционных сил

Виктор Медведчук рассказал, почему решил присоединиться к партии «За життя» и чем эта партия отличается от других украинских политсил.
«Украинский выбор» – это общественно-политическое движение, а не партия, которая не может участвовать в избирательных процессах и непосредственно не может участвовать в политической борьбе. Поэтому участие наших представителей в политической партии «За життя» является тем механизмом и тем ресурсом, который будет отстаивать нашу программу на выборах – как президентских, так и парламентских. А впоследствии, в 2020 году, и на местных выборах», — пояснил председатель политсовета партии «За життя».
Политик также уточнил, чем партия «За життя» отличается от других украинских политсил.
«У партии «За життя» есть четкая программа, которая касается основных аспектов того, что является на сегодняшний день самым актуальным для наших граждан, будущих избирателей. Этот вопрос касается мира на Донбассе и прекращения боевых действий, это изменение экономического курса, который будет направлен не на уничтожение и приведение в нищенство граждан нашей страны, а на развитие экономики, повышение благосостояния. Это решение вопросов, которые непосредственно связаны с социальной и гуманитарной сферой», — заявил политик.
Виктор Медведчук подчеркнул, что оппозиционные демократические силы, выступающие против преступной и продажной кучки коррумпированных авантюристов во власти, против войны и нищеты, унижения человеческого достоинства, ограничения прав человека, свободы и демократии в Украине, объединились в «Оппозиционную платформу – За життя».
«Ключевые наши задачи — прекращение действий нынешнего режима на усиление церковного раскола. Межэтническая солидарность, единство украинского народа в его культурном многообразии — то, что необходимо Украине как государству, в котором уважают права жителей всех регионов. Мы защитим права людей говорить и учиться на родном языке», — заверил председатель политсовета партии «За життя».
Виктор Медведчук отметил, что «Оппозиционная платформа — За життя» сделает все для того, чтобы Украина вернула свои позиции среди индустриально и научно-технологически развитых стран.
«Мы выступаем за многовекторность экономической политики. Украина должна возобновить партнерское сотрудничество, восстановить и развивать торговлю с РФ и СНГ, учитывая уникальное географическое положение и промышленный потенциал, должна стать мостом между Западом и Востоком», — пояснил он.

+ 0 -
  • 0
  • 601

Добавить комментарий