Губернатор Степанов успокоил: Комендантского часа не будет, пересечение границы для граждан Украины происходит в обычном режиме

Передвижения граждан по территории области, между областями и при пересечении границ страны не ограничивается в связи с введением военного положения. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время пресс-брифинге.

«Никаких ограничений при пересечении границы для наших граждан не существует. Так же, как и перемещений внутри страны. Если вы запланировали поехать в отпуск, нет оснований ее отменять », - отметил Максим Степанов.

В ответ на вопрос журналистов глава региона опроверг сообщения о введении комендантского часа и запрет предпринимательской деятельности, связанной с продажей алкогольных напитков. Глава региона еще раз призвал жителей пользоваться исключительно официальной информации.

«Одесская область имеет как морскую границу, так и сухопутный - с Приднестровьем. Меры безопасности действительно усиленно, но они менее всего касаться обычной жизни людей. Полная мобилизация и прекращения социальных выплат - полная ерунда. Отмечу, региональный Совет обороны был создан еще в марте 2017 в соответствии с моего распоряжения. В ее составе - руководители правоохранительных и военных формирований », - добавил председатель Одесской областной государственной администрации.

Напомним, с сегодняшнего дня военное положение введено только в областях, расположенных вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинской-молдавской границы и вдоль побережья Азовского и Черного морей. Это превентивная мера, позволяющий более эффективно отреагировать на угрозу со стороны Российской Федерации и не терять при этом драгоценное время.

+ 0 -
  • 0
  • 661

Добавить комментарий