Из одесской полиции уволили главного по внутренней безопасности

Руководителя Департамента внутренней безопасности в Одесской области Дмитрия Мартыненка отправляют “на кислород”. Скандальный борец за чистоту рядов одесской полиции давно пал в неравном бою с коррумпированной системой и даже попытался ее возглавить.

Напомним, что Мартыненок сел в кресло дерзкого но честного грузинского парашютиста Котэ Мчедлишвили, но, вместо того, чтобы продолжать держать в тонусе проворовавшихся полицаев, быстро навел свои порядки.

Реагировал Мартыненок только тогда, когда оперативно-розыскные мероприятия спускались сверху или со стороны СБУ и прокуратуры. Но сам настойчиво не инициировал расследования.

Видимо, именно поэтому Мартыненок сначала на работу ездил на скромном Mazda CX-7, затем пересел в кроссовер Infiniti, а вот увольняется обладателем полностью “фаршированного” Porsche Cayenne с г/н НН7777ОО. Ну, чтобы никто из патрульных даже не подумал остановить.

Правда, в деятельности Мартыненка был и позитивный эпизод. Его подчиненные успели дать по ушам беспредельщикам из банды “РГБ”, бурную деятельность которых другие полицаи не замечают.

По нашим данным Мартыненок сейчас находится в отпуске, но из него скандальный чиновник выйдет уже безработным.

+ 0 -
  • 0
  • 880

Добавить комментарий