ТЭО концессии паромной переправы в порту Черноморск ожидается к середине 2019 года

Проект отстает от проектов ТЭО концессии Ольвии и Херсона, говорят в офисе SPILNO при Мининфраструктуры.
Министерство инфраструктуры Украины ожидает завершения работы над технико-экономическим обоснованием проекта концессии паромной переправы в порту Черноморск в середине 2019 года. Об этом в комментарии агентству Интерфакс-Украина глава проектного офиса SPILNO при Мининфраструктуры Тарас Бойчук, пишет ЦТС.

"Следующий проект концессии - паромная переправа в порту Черноморск. Этот проект отстает где-то на полгода от проектов Ольвии и Херсона. По нему уже есть предварительное ТЭО, а Администрация морских портов Украины ведет переговоры по привлечению советников для подготовки полноценного ТЭО", - заявил он в кулуарах брифинга по концессии стивидорной компании Ольвия и морского торгового порта Херсон.

В проектном офисе SPILNO ожидают, что контракт с советниками будет подписан до конца этого года, соответственно до середины 2019 года у Мининфраструктуры уже будет полноценное ТЭО для концессии паромной переправы.

"У нас сейчас очень много проектов, которые пребывают в состоянии привлечения финансирования для разработки предварительного ТЭО, поскольку это очень затратный документ, особенно если его готовить на таком высоком профессиональном уровне," - отметил он.

+ 0 -
  • 0
  • 614

Добавить комментарий