Мэра Болграда будут судить

Органы прокуратуры сообщили о подозрении руководителю Болградского городского совета в подделке документов, растрате имущества и хулиганских действиях с применением физической силы.

По данным расследования, в 2017-2018 годах мэр в сговоре с директором одного из предприятий сфальсифицировали официальные документы и растратили более полумиллиона гривен из бюджета при закупке грузового автомобиля с гидроподъемником.

Кроме того, в мае этого года, на рынок в Болграде приехала техника для демонтажа строительных заготовок под МАФы. Владелец сооружений начал протестовать, пытался помешать технике и лег на дорогу перед краном, не соглашаясь с решением городского совета. Как установлено, председатель городского совета, который находился на месте демонтажа, подошел к протестующего и избил лежащего мужчину ногами, когда последний не мог защищаться.

Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головы и почки, что привело к кратковременному расстройству здоровья.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные Болградского отдела полиции (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 296 УК Украины), отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 729

Добавить комментарий