Дюковский парк под угрозой уничтожения - СМИ

Недавно мэр Одессы Геннадий Труханов посетил Дюковский парк, где арендатор -ООО "Центр Катюша" - представил план возрождения этого красивого, исторически ценного, но невероятно запущенного уголка Одессы. Этот проект, как пишут в соцсетях и говорят между собой окрестные жители , поверг их в шок, пишет "Одесская жизнь"


По задумке архитекторов, здесь появится гостиница известной сети отелей «Hilton» и семейный торгово-развлекательный центр вокруг маленького озера, которое окажется внутри, под куполом ТРЦ. Также в парке появятся детские и спортивные площадки, кафе и другие зоны отдыха.

Всем, кто был в Дюковском понятно: территория парка маленькая и, чтобы воплотить в жизнь эти грандиозные цели, нужно вырубать деревья и сносить исторические здания. Так что в обещания арендаторов сохранить зеленю зону полностью и даже подсадить деревья одесситы не верят. Люди уверены, что гостиничный и развлекательный комплексы уничтожат парк. А ведь много поколений одесситов проводило здесь время. И сейчас здесь бегают по утрам спортсмены, мамочки гуляют с колясками, а собачники - со своими питомцами.

Ни одна из городских властей не решилась лишить людей этого зеленого островка. Надеемся, что и нынешний мэр Геннадий Труханов не позволит превратить исторический парк в очередное "ТРЦ". Радует что он назвал этот проект сомнительным и предложил начать с малого – восстановить парк, сделать его снова красивым и ухоженным. Кроме того, здесь необходимо сделать ливневую канализацию, чтобы не бежала вода потоками с горы, как это происходит сейчас после каждого дождя. Ну а если в Дюковском, все же, начнут масштабное строительство, люди готовы подняться и сообща отстаивать родной парк.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий