Рабинович: В Украине нужно прославлять истинных героев, а не пособников фашизма

В Украине нынешняя власть сносит памятники победителям, которые остановили фашизм, и устанавливает памятники пособникам фашистов. Наоборот, украинцы должны чтить память своих истинных героев.
Об этом в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил народный депутат, основатель «Оппозиционной платформы - За життя» Вадим Рабинович.
По его словам, украинцы – это не народ, который можно считать пособником фашизма. Наоборот, это страна потомков победителей, которые в свое время остановили фашизм.
«Я категорически против того, чтобы всех украинцев выставляли как пособников фашизма. Украинцы – на втором месте по количеству Героев Советского Союза в Великой Отечественной войне. Другое дело, что сейчас этим героям сносят памятники. Разве эти люди - не герои?», - задал вопрос лидер «За життя».


Рабинович отметил, что нынешняя власть ставит памятники и мемориальные доски пособникам фашизма. А многие представители молодого поколения сегодня, зачастую бездумно, ходят с фашистской символикой по улицам украинских городов.
«Сегодня молодежь, направляемая подстрекателями, ходит с фашистскими флагами по центру Киева. Бойцы в некоторых подразделениях украинской армии делают себе татуировки со свастиками. Как это соотносится с нашим завтрашним днем? Я считаю, это ненормально», - акцентировал парламентарий.
Он напомнил о случае, который произошел буквально накануне, когда президент Украины посещал десантников ВСУ. Тогда камеры журналистов запечатлели на груди одного из военных эмблему эсесовской 3-й танковой дивизии «Мертвая голова».
«Я тогда прочитал совершенно потрясающие извинения этого десантника. Он сказал, что ошибся, не подумал и вообще посчитал, что это пиратский символ… Даже если это пиратский символ, как это соотносится с украинской армией? Я думаю, что настоящими героями были те бойцы советской на тот момент армии, которые уничтожали как раз эти дивизии СС», - констатировал политик.

+ 0 -
  • 0
  • 588

Добавить комментарий