Одессит стал бронзовым призером чемпионата Украины по пулевой стрельбе

Одесский спортсмен Андрей Дорошенко стал бронзовым призером чемпионата Украины по пулевой стрельбе. В упражнении МВ-9 (стандартная малокалиберная винтовка, 50 м) он показал результат 623,1 очка по итогам 60-ти выстрелов.

Он лишь на 0,1 очка отстал от серебряного призера соревнований - Олега Царькова из Винницы.

В соревнованиях среди женщин в этом же виде спортсменки сборной Одесской области в "призы" не попали: Ирина Щетник, занявшая шестое место (617 очков), Анна Ильина - одиннадцатое (613,7)

На этом чемпионате Украины Анна Ильина и Кирилл Козюк стали победителями в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, установив при этом национальный рекорд (500,1 очка). Также отметим выполнения 12-летней Валерией Островского норматива «мастер спорта Украины» в упражнении «ГП-6» (пневматическая винтовка, дистанция 10 м).

Спасибо заместителю директора областной школы стрельбы Анне Велев за постоянное информирование о результатах соревнований и фотоматериалы.