Одесским школьникам расскажут о безопасном использовании Интернета

Ко Дню безопасного Интернета департаментом образования и науки Одесского горсовета инициировано проведение в учреждениях общего среднего образования цикла информационно-просветительских мероприятий для учащихся и их родителей.

Для повышения уровня знаний о безопасном использовании современных Интернет-ресурсов в учебных учреждениях пройдут встречи, конкурсы, диспуты, круглые столы, беседы и другие мероприятия. Тема мероприятий - безопасное поведение в Интернете, анонимность пользователей и защита авторских прав в сети Интернет, а также случаи нарушения прав ребенка и механизмы их защиты.

В мероприятиях примут участие студенты и преподаватели высших учебных заведений города: Национальной академии связи им. А.С. Попова, Национальной академии пищевых технологий, Национального политехнического университета.

4 февраля 2019 года состоится вебинар ко Дню безопасного Интернета. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться .

5 февраля 2019 года Программа Сетевых академий Cisco, Киберполиция Украины и компания ERC при поддержке ГНУ «Институт модернизации содержания образования» проведут онлайн-урок по случаю Дня безопасного Интернета-2019 .

Министерство образования и науки Украины предоставляет инструктивно-методические рекомендации по проведению в учреждениях среднего общего образования Дня безопасного Интернета, разработанные ОО «Центр лучшего Интернета» совместно с ГНУ «Институт модернизации содержания образования».

С электронными методическими материалами можно ознакомиться на сайте департамента образования и науки Одесского городского совета.
Ежегодно во второй вторник февраля во многих странах мира отмечают День безопасного Интернета с целью информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.
День безопасного Интернета отмечается с 2004 года Европейской сетью центров безопасного Интернета и действует в рамках программы Еврокомиссии «Безопасный Интернет».
В 2019 году День безопасного Интернета проходит под лозунгом «Вместе для лучшего Интернета».

+ 0 -
  • 0
  • 622

Добавить комментарий