Собственный флот АМПУ почти вдвое превзошел показатели дноуглубления

Объем эксплуатационного дноуглубления, выполненный в 2018 году собственным техническим флотом филиала "Дельта-лоцман" ГП "АМПУ", составил 1,341 млн. куб. м, что почти вдвое выше аналогичного показателя за предыдущий год.
Более трети от этого объема - 497,3 тыс. куб. м - составляют результаты работы землесоса "Меотида" в Мариупольскому и Бердянскому портах Азовского моря. Эксплуатационное дноуглубление флотом филиала "Дельта-лоцман" ГП "АМПУ" в прошлом году выполнялось также в Измаильском порту, на Херсонском морском и Бугско-Днепровско-лиманском каналах, а также на морском подходном канале ГСХ р. Дунай - Черное море.
В данное время продолжается межнавигационный период 2018-2019 гг., когда эффективность дноуглубительных работ значительно снижается из-за плохих метеоусловий, ледовых кампаний и государственных запретов, связанных с нерестом рыбы. В связи с этим специализированный флот филиала "Дельта-лоцман" проходит плановую подготовку к новой навигации - проводятся классификационные и доковые ремонты всех судов.
В январе в ремонт были поставлены землесос "Меотида" (подрядчик - ООО "Мариупольский судоремонтный завод"), грунтоотвозная шаланда "Крымская-9" (подрядчик - ООО "Николаевская судоверфь").
В ближайшее время планируется поставить в ремонт земснаряд "Рион", мотозавозню "МЗ-318" и землесос "Ингульский". Ремонт судов планируется завершить в II квартале 2019 года и по окончанию нереста (01-15 июня) приступить к выполнению эксплуатационного дноуглубления.

+ 0 -
  • 0
  • 614

Добавить комментарий