Одесский активист Марк Гордиенко: Я за Порошенко!

Действующий президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что будет баллотироваться на второй срок и будет участвовать в выборах, которые состоятся 31 марта, как самовыдвиженец. Такое заявление он сделал в рамках выступления на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем».
«Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями побудили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины», – подчеркнул политик.
Кроме того, Порошенко попросил у избирателей мандат на то, чтобы «гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, нашей независимости, чтобы восстановить территориальную целостность страны и принести выгодный Украине мир, чтобы завершить построение сильного успешного государства, способного обеспечить порядок, благополучие и безопасность каждого украинца».
Именно готовность Порошенко взять ответственность за страну и выделяет одесский общественник, руководитель Общественной организации «Рада Громадської безпеки» Марк Гордиенко. По словам активиста, в отличие от других претендентов Пётр Порошенко бескомпромиссен в выборе стратегического пути украинского государства. «У нас есть шанс оторваться от дикой азиатчины и вернуться на путь Цивилизации, где есть Маск, права человека и главное, что есть Свобода, Самостоятельность и Ответственность...
Петр Порошенко, уже стал ИСТОРИЧЕСКОЙ ФИГУРОЙ. При всех его недостатках, при всех недостатках его окружения, но он вырвал нас из цепких рук азиатчины», - отметил активист.
«Он, обычный человек, в необычное время, смог стать тем, кто совершил невозможное, совершил это невозможное хитря, лавируя, уговаривая, угрожая, идя на сделки с олигархами и, наверное, и с совестью, но он добился результата. Теперь надо не сбавлять темп и пройти между Сциллой и Харибдой популизма и гибридного предательства, у нас это называется выборы.
И ещё, главный враг Путина, это Порох. Я, за Пороха!» - резюмировал Марк Гордиенко.

+ 0 -
  • 0
  • 921

Добавить комментарий