Управляющий делами УПЦ встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия 30 января 2019 года Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом III. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Митрополита Антония сопровождал заместитель Председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич.

Во время встречи речь шла о ситуации в мировом Православии вообще и в церковной жизни Украины в частности. Патриарх Феофил заверил в своих молитвах за единство украинского и мирового Православия, отметил необходимость особой христианской мудрости, терпения и смирения в этот кризисный период церковной жизни. Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви тепло отозвался о Блаженнейшем Митрополите Киевском и всея Украины Онуфрие, охарактеризовав его как «особого иерарха и глубоко духовного человека».

После встречи с Патриархом Феофилом представители Украинской Православной Церкви поклонились Гробу Господню и другим святыням Святого Града Иерусалима.

+ 0 -
  • 0
  • 561

Добавить комментарий