Духовенство и верующие Арцизского района верны Православной церкви и митрополиту Онуфрию

Арцизе прошло собрание духовенства и представителей религиозных общин Арцизского района, которые выразили поддержку Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.

31 января 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в г. Арцизе прошло
собрание духовенства и верующих (представителей православных общин) Арцизского района под председательством Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, викария Одесской епархии.

Во время собрания откровенно обсуждались актуальные проблемы государственно-церковных отношений, давались консультации по вопросам приходской жизни и каноническим и юридическим аспектам деятельности Украинской Православной Церкви в условиях изменившегося законодательства страны, активизации попыток вмешательства властей во внутрицерковную деятельность.
Каждый из присутствующих мог задать вопрос и получить квалифицированный ответ, который можно воплотить в изменяющихся реалиях украинского социума.

В завершение собрания все присутствующие священники и представители религиозных общин Арцизского района во главе с Преосвященнейшим Виктором выразили свою горячую единогласную поддержку Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и искреннее желание остаться в лоне канонической Украинской Православной Церкви.

+ 0 -
  • 0
  • 7 168

Добавить комментарий