Озеленители Горзелентреста выполняют работы по подрезке деревьев

В конце прошедшей недели озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к работам по подрезке крон деревьев. Работы выполнялись по ул. Пироговской, специалисты обновили кроны 29 молодых кленов.

Данный вид работ выполняется вручную, при помощи секатора или небольшой пилы. Такую обрезку делают поздней зимой или ранней весной, когда у растения еще не началось сокодвижение.

Молодые деревья необходимо подрезать по двум причинам: во-первых, правильно выполненная подрезка помогает поддерживать растение здоровым, формируется красивая густая крона, во-вторых, после подрезки кроны молодого дерева у растения начинает активно формироваться корневая система, что значительно повышает вероятность его приживания в городской среде.

Деревья по ул. Пироговской были высажены весной 2018 года, и по состоянию на февраль 2019 года все растения прижились.

Кроме того, за период с 1 по 31 января 2019 года КП «Горзелентрест» по результатам работы с обращениями граждан, предприятиями и организациями на территории города выполнены работы по сносу сухих и аварийных деревьев и веток: валка деревьев – 34 шт., валка аварийных веток – 204 шт., обрезка деревьев – 29 шт., омоложение деревьев – 6 шт. и раскряжевка деревьев – 1 шт.

+ 0 -
  • 0
  • 679

Добавить комментарий