«Из смерти в жизнь»

Выставка " Из смерти в Жизнь" в течении месяца февраля этого года посетила населенные пункты Саратского района. Верующие из сел: Заря, Кулевча, Сергеевка, Новоселовка, Успеновка, Светлодолинское и близ лежащих населенных пунктов прикоснулись к святой памяти свидетелей Христовых.

Жизнь новомучеников сверкает силой веры в невыносимых условиях. Их подвиг является самым близким образцом святости для нас. Не предать веру, сохранить паству, любить Христа больше всего на свете - вот ключевые моменты их жизни.
"Благодарю Бога за то что дал мне возможность страданиями искупить грехи", - писал в письме сщмч. Онуфрий Одесский.
"Для нашего края, - отметил благочинный Сараткого района прот. Николай Костов, - выставка о новых мучениках стала огромной поддержкой, она вдохновляет. Дело в том, что в любом деле надо опираться на чей то пример, и как прекрасно что в нашей Церкви такие удивительные святые. Мы черпаем для себя силу из их веры, крепости и терпения. Сама выставка богата архивными данными, в ней много полезного, ценного материала. Благодаря нашему правящему архиерею Высокопреосвященнейшему Митрополиту Агафангелу, благодаря епархиальному Отделу образования и катехизации люди, посетившие Выставку укрепились в вере, надежде на Бога и любви к Нему, получили урок непоколебимой верности Богу и Его святой Церкви".

+ 0 -
  • 0
  • 573

Добавить комментарий