Одесситы успешно выступили на «Combat Games»

Спортсмены Одесской области завоевали 24 медали (7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых) на I Всеукраинских играх по единоборствам среди школьников «Сombat Games», которые состоялись в Киеве с участием 500 спортсменов из 21 области и города Киева. В рамках мероприятия проходили соревнования по пяти олимпийским видам спорта - вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, каратэ и тхэквондо.
В соревнованиях по вольной борьбе победителем стал Михаил Ефтени, на второе место поднялись - Иван Стоматов, Дмитрий Великсарь, Мария Зенкин, Олег Курдоглов, на 3-м месте - Богдан Устич. В соревнованиях по греко-римской борьбе высшую ступеньку занял Александр Школьный.
Сборная Одесской области по дзюдо завоевала 9 медалей (2 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых), заняв 3-е место в общекомандном зачете. Победителями стали Евгений Гончарко из Овидиополя и одессит Кариим Нуриев. Серебряную медаль завоевал Вусал Исмаилов, бронзовые медали - Ян Раскин, Богдан Скрипка, Станислав Бондарь, Кирилл Шевчук, Анастасия Шило и Анна Димова.
Юные каратисты сборной Одесской области завоевали 5 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую), заняв второе место в общекомандном зачете. Победителями стали - Ариадна Панчук, Лолита Мовчан, серебро у Юрия Панько, Станислава Дзендзелюка, бронзу добыл Александр Ковалев.
Сборная Одесской области по тхеквондо завоевала 3 медали (1 золотую и 2 бронзовые), заняв 4-е общекомандное место. Чемпионкой стала Юлиана Липатова, бронзу взяли Владислава Сидорина и Никита Ушкалов.
Победители соревнований примут участие в чемпионате мира по единоборствам «Сombat Games» («Боевые игры») среди школьников (девушки и юноши) в возрасте от 13 до 18 лет, который состоятся с 16 по 21 июня в Будапеште.