Эксперты из Германии приглашают одесситов к участию в конкурсе бизнес-планов

29 марта 2019 года в помещении «Баварского Дома Одесса» (ул. Успенская, 60, оф. 2, второй этаж) состоится торжественное открытие «Конкурса бизнес-планов».

Конкурс включает обучение написанию бизнес-плана и практическую стажировку в Германии сроком на 1 месяц. Собеседование на стажировку проходят все участники, которые написали бизнес-план. Лучший бизнес-план получает премию 1000 Евро.

Обучение написанию бизнес-плана и сопровождение проекта осуществляют немецкие эксперты-бизнесмены, а также украинские бизнес-тренеры. Активная фаза обучения март 2019 - декабрь 2019 года.
Обучение проходит в форме тренингов и семинаров. Кроме семинаров участники проекта получают индивидуальные консультации с немецкими экспертами (сoaching).

Стажировка для участников Конкурса проходит в рамках «Программы подготовки управленческих кадров» "Fit for Partnership with Germany" и инициирована Федеральным министерством экономики и энергетики Германии (BMWi). Цель стажировки — налаживание кооперационных связей между предпринимателями Украины и Германии.

Участники Программы получают в Германии возможность:
- наладить личные контакты с компаниями в Германии, найти надежных партнеров;
- непосредственно ознакомиться с оборудованием, материалами и технологиями немецких компаний и закупить их;
- изучить потенциал сбыта своей продукции в Германии;
- приобрести глубокие знания, навыки и компетенции, необходимые для повышения конкурентоспособности собственного предприятия и устойчивого сотрудничества с немецкими компаниями.

Стажировку украинским участникам оплачивает правительство Германии, слушатели оплачивают только проезд в Германию и обратно.
По завершению проекта Украинско-Баварский менеджмент-тренинг-центр и немецкие эксперты содействуют реализации написанных бизнес-планов путем поиска потенциальных партнеров или инвесторов из Германии.

+ 0 -
  • 0
  • 571

Добавить комментарий