Москаль подал в отставку и пошел сжигать все зеленые вещи в гардеробе

По его словам, команда Зеленского не сможет выполнить обещаний, которые были даны избирателям во время предвыборной кампании

Заявивший о своей отставке председатель Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль считает, что жители региона, отдавшие свои голоса на президентских выборах за Владимира Зеленского, вскоре пожалеют о своем решении.

Об этом он заявил Радио НВ, комментируя результаты второго тура голосования, согласно которым шоумена поддержали около 80% местных жителей.

«Политический грипп покосил людей. Что мы можем тут поделать? Это уже было с Ющенко, с Януковичем… Такой массовый психоз… Вот сегодня спросите о Ющенко, вам еще и нагрубить могут, если вы скажете, что вы его сторонник. Точно такое же будет спустя очень короткое время, когда кто-то скажет, что был сторонником Зеленского. Может еще и в морду получит», — рассказал глава ОГА.

По его словам, команда Зеленского не сможет выполнить обещаний, которые были даны избирателям во время предвыборной кампании, и уже сейчас отказывается от взятых на себя обязательств.

Читайте также: Порошенко и Ко попытаются умножить Зеленского на ноль: у нового президента отреагировали
«Зачем глупости писать на бигбордах, что «21 (апреля – ред.) – конец бедности»? Ну и что? Вот уже два дня — мы стали богаче? Сейчас вся команда говорит: «Это не к нам, это не к нам…». Продукты, дороги – «не к нам». Ну так чего же вы этим били действующего президента Петра Порошенко, а сами уже говорите, что это не к вам. Завтра они скажут, что война тоже не к ним», — считает Москаль.

При этом он отметил, что, несмотря на это, «люди ассоциируют президента со всеми процессами, которые происходят внутри страны».

«Кроме пустоты я ничего не вижу. Я думаю, получив эту власть, они сами даже не знают, что с ней делать. Но это их проблемы. Я в зеленый цвет не перекрашивался, не перекрашиваюсь, и не буду перекрашиваться. Я посмотрю свой гардероб, если есть что-то зеленое, я сожгу», — добавил руководитель Закарпатья.

В то же время Москаль подчеркнул, что его отставка продиктована требованием закона.

«Это предусмотрено законом о местных государственных администрациях. Победил бы Порошенко, я также должен был бы писать заявление о сложении полномочий, потому что закон прямо предусматривает, что глава ОГА назначается на пост на период полномочий президента, и должен сложить свои полномочия перед новоизбранным президентом. Вот и все. Это четкое требование закона, и кто там тянет, только провоцирует подозрения в обществе», — пояснил он.

+ 0 -
  • 0
  • 614

Добавить комментарий