Сегодня во всех храмах Одесской епархии будут совершены заупокойные богослужения по всем жертвам трагических событий 2 мая 2014 года.

Духовенство Одесской епархии совершило заупокойные богослужения на местах массовой гибели людей 2 мая 2014 года в Одессе.

Ранним утром 2 мая 2019 года, в пятую годовщину трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского делегация Одесской епархии в составе Преосвященного Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, протоиерея Павла Полещука, благочинного храмов I-го Одесского округа и духовенства совершили заупокойное богослужение по погибшим одесситам на месте гибели первых жертв майской трагедии на улице Преображенской и возложили цветы в память об этом событии.
Также епископ Диодор и духовенство прибыли в район Куликова поля, где 2 мая 2014 года в Доме Профсоюзов погибли несколько десятков одесситов. Здесь также было совершена заупокойная панихида и возложены цветы к месту трагических событий.
Епископ Диодор в своей проповеди отметил,что наша Церковь всегда молится о упокоении всех погибших в майской трагедии и просит Бога,чтобы мир и согласие всегда были в нашем Богохранимом граде.
Также, сегодня во всех храмах Одесской епархии будут совершены заупокойные богослужения по всем жертвам трагических событий 2 мая 2014 года.

+ 0 -
  • 0
  • 561

Добавить комментарий