Громкие аресты! Директора одесского зоопарка и чиновников мэрии задержали за взятке (фото)

Во вторник, 28 мая, сотрудники департамента защиты экономики НПУ задержали за вымогательство взятки директора одесского зоопарка и двух сотрудников одного из департаментов мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

Установлено, что директор зоопарка, а также руководители двух отделов коммунальных учреждений одесской мэрии вымогатели от предпринимателя 3 тысячи долларов. За данную сумму чиновники обещали гражданину выделить в аренду место на территории зоопарка для открытия зоомагазина.

  

При получении взятки чиновников задержали. Как сообщалось ранее, в департаменте провели обыски. С места происшествия изъяты денежные средства, которые чиновники уже успели разделить между собой к моменту задержания.

 

По факту получения взятки было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-ми лет с лишением права занимать определенные должности и возможной с конфискацией имущества.

Директор зоопарка и руководитель одного из отделов задержаны, по третьему фигуранту дела решается вопрос о задержании. Готовятся ходатайства в суд об избрании задержанным меры пресечения.

+ 0 -
  • 0
  • 601

Добавить комментарий