Правоохранители зафиксировали продажу в сети аптек кодеинових препаратов без рецепта (фото)

Прокуроры Одесской местной прокуратуры №4 осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного оборота наркотических средств (ч. 2 ст. 307 УК Украины).
В ходе расследования правоохранители установили, что в аптеке по ул. Героев обороны Одессы, нарушая правила хранения, учета, отпуска наркотических средств, торгуют кодеиносодержащих лекарствами - «кодтерпин ИС» и «Пятирчатка ИС». Зафиксирован факт продажи в среднем 50 таблеток таких лекарств.
Кроме того установлено, что незаконным хранением и бесконтрольным продажей препаратов занимаются в сети аптек частного предприятия по пр. Добровольского, ул. 7-я Пересыпская, Махачкалинская, Ак. Заболотного.
Также правоохранительные органы изъяли в помещении аптек другие кодеиносодержащих препараты, документацию, журналов учета, рецепты необходимой формы и т.
Следственно-оперативные мероприятия проведены с участием прокуроров местной прокуратуры, следственных Суворовского отдела полиции и сотрудников отдела противодействия наркопреступности ГУНП в области.

 

+ 0 -
  • 0
  • 621

Добавить комментарий