В Овидиополе переименовали улицу в честь погибшего в АТО военного моряка

Поселковый совет Овидиополя Одесской области на днях принял решение о переименовании улицы Дзержинского в улицу Колесниченко. Таким образом населенный пункт увековечит память своего земляка – военного моряка, старшего матроса Евгения Колесниченко, который погиб во время прорыва из «Должанского котла». Об этом пишет сайт "Сегодня".


«Обращение о переименовании улицы Дзержинского в Колесниченко поступило от депутатов райсовета, на сессии поселкового совета проект утвердили, теперь готовят документы на подпись голове», ? рассказала «Сегодня» заместитель сельского головы Лидия Савельева. В поселковом совете уточнили, что окончательно не решили, будет ли улица носить название Колесниченко или Е. Колесниченко, а переименование состоится сразу после того, как свое мнение выразят горожане.


Супруге Евгения Колесниченко Ольге об инициативе депутатов говорили, но о ходе дела еще не докладывали. Да и без переименования улицы ни она, ни их родные и друзья не забудут о жертве моряка. «Евгений был веселым, заботливым, ответственным. Хорошо относился к семье и службе. Когда звонил с Должанского говорил, что здоров, все хорошо и всего хватает, и просил не волноваться», ? с грустью в голосе поделилась Ольга.


Также именем Колесниченко могут назвать один из пограничных катеров. С соответствующей просьбой обратилось к президенту руководство Госпогранслужбы.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий