Рабинович: медреформа Супрун должна быть оценена в уголовных делах

Деятельность и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун должна быть уголовно наказуема. Об этом заявил народный депутат Украины, глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».
«Никуда Супрун не уедет, потому что она присосалась к нашей стране как пиявка – пьет из нее кровь и наживается на несчастьях. То, что она сотворила с медицинской реформой и продолжает творить, можно оценить в больших томах уголовных дел», – заявил парламентарий.
Политик отметил, что Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) деактивировала более 10,244 тыс. деклараций с врачами первичного звена в Ирпене.


«В КП «Ирпенский центр первичной медико-санитарной помощи» было 10244 липовых деклараций с врачами первичного звена. И это только в одном заведении. Это значит, что она заставила людей платить за бесплатное медицинское обслуживание, а деньги, которые выделены на врачей, идут на липовые декларации. А мы с вами остались без медицинской помощи и лекарств, зато с Супрун во главе, которая уезжать не хочет и обижается, что ее не хотят оставлять в правительстве», – подчеркнул народный депутат.
Глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» пообещал, что сделает все, чтобы Ульяна Супрун не осталась при власти.
«Я могу вам гарантировать, что если Супрун останется сейчас, после парламентских выборов ее не будет», – сказал он.
Парламентарий также напомнил о том, что и.о. главы Минздрава занимает свою должность незаконно.
«Я не хочу, чтобы команда нового президента поддерживала тех, кто уничтожает мою страну и вопреки Конституции и законам Украины находится на своих должностях», – резюмировал Вадим Рабинович.

+ 0 -
  • 0
  • 627

Добавить комментарий