Одессу превращают в город-сад

Озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» приступили к работам по установке подвесных чаш вертикального озеленения на опорах наружного освещения и фонарных столбах. Сегодня, 5 июня 2019 года, подвесными цветочными вазами украсят Приморский бульвар, Думскую и Театральную площади.
Всего до середины июля планируется установить 236 чаш вертикального озеленения в разных районах Одессы. Специально для этого в теплицах предприятия были заготовлены более 1000 шт. рассады: 690 шт. цветов пеларгонии и 402 шт. аспарагуса.

Подвесные цветочные чаши будут установлены в парке им. Т.Г. Шевченко, на Театральной площади и Думской площадях, в Тираспольском сквере, на Потемкинской лестнице, склонах автовокзала, Ивановском путепроводе, разделительной полосе проспекта Гагарина и 2-3-й ст. Люстдорфской дороги.

Всю цветочную рассаду для весенних и летних цветников, а также цветы для создания вертикального озеленения специалисты КП «Горзелентрест» заготавливают сами в теплицах предприятия «Роза».

Этим летом Одессу украсят 7848 кв. метров цветников. Цветочные композиции состоят из цветов: сальвии, традисканции, тагетиса, герани, пеларгонии и агератума.

Справка
На обслуживании коммунального предприятия «Горзелентрест» - более 576-ти гектаров земли: 16 парков, 79 скверов, 7 бульваров и 122 зеленые зоны. Ежегодно 15 работников теплиц заготавливают более 500 тысяч штук цветочной рассады.

+ 0 -
  • 0
  • 935

Добавить комментарий