Делегация Одесской епархии приняла участие в IV-м благотворительном фестивале "Божьи дети"

4 июня 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, делегация детей из Одесской епархии приняла участие в IV-м благотворительном фестивале "Божьи дети" в г. Киеве.

Делегацию из детей беженцев и переселенцев, а также из многодетных семей и сирот возглавил сотрудник социального отдела Одесской епархии иерей Андрей Полещук.
Перед фестивалем детям было организовано посещение Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, где каждый смог приложиться к мощам преподобных отцов и святителей Киево-Печерских и помолиться у святынь в храмах Лаврской обители.
Затем делегация приняла участие в фестивале "Божьи дети", который организовала Киевская Митрополия УПЦ в Октябрьском Дворце и приурочена ко Дню защиты детей.
Мероприятие открыл Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Вышгородский и Чернобыльский, который от лица Блаженнейшего Онуфрия Предстоятеля Украинской Православной Церкви передал его архипастырское благословение на всех прибывших детей и взрослых.
Затем были вручены награды духовенству и меценатам, которые отличились благотворительной деятельностью на благо людей и Церкви.
После чего был дан праздничный концерт. По завершении фестиваля детям было предложено сладкое угощение.
Последним пунктом посещения стала Голосеевская пустынь, где дети смогли помолиться у святынь обители.

+ 0 -
  • 0
  • 501

Добавить комментарий