Ситуация с командиром батальона "Прикарпатье": новые подробности (ОБНОВЛЕНО)

Командир батальона "Прикарпатье" Виталий Комар утверждает, что его пытались заставить подписать документ о том, что у батальона были 14 БТРов, которые сгорели во время боевых действий в зоне АТО. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший депутат Коломыйского горсовета Юрий Палийчук, передаёт Украинская правда.


"В эти минуты Виталий Комар сидит у следователя военной прокуратуры в Одессе. Связи с ним нет. Последнее, что он успел сообщить – его заставляют подписать документ, согласно которому он якобы получил 14 БТР-ов и все они сгорели в зоне боевых действий", – написал Палийчук. В обмен на это, по его словам, обещают "спустить дело на тормозах", а в противном случае – арестовать.

"Чтобы вы понимали, БТР-ов батальон вообще не видел. Из техники у них были только школьные автобусы", – добавил Палийчук. В разговоре с "Украинской правдой" он добавил, что в батальоне "Прикарпатье" служат многие его друзья, поэтому он уверен в безосновательности всех обвинений в адрес батальона.

В свою очередь в пресс-службе Военной прокуратуры южного региона "Украинской правде" заявили, что пока Комар не арестован, с ним только проводятся следственные действия.

ОБНОВЛЕНО:

Как стало известно "Таймеру", Приморский суд Одессы 3 сентября избрал  Виталию Комару меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца.
При этом Виталий Комар может выйти на свободу, если внесёт залог в размере 300 тысяч гривен.

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
Жора
Жора 3 сентября 2014 14:22
Делается это для того, чтобы проданные сепаратистам по-тихому БТРы списать. Бойцы АТО рассказывают, что командиры на местах продают сепарам танки по 170000 долларов. Раньше продавали по 70 тыс., но сейчас подняли цену. Эти же офицера-преступники и хотят навесить на комбата "Прикарпатья" проданные сепарам БТРы. А украинская контрразведка жует сопли...или в теме с преступниками.

Добавить комментарий