Председатель облсовета придумал, как поступить с французскими "Мистралями"

Раз уж Франция отказалась от миллиардного контракта с Россией и не будет передавать ей уже построенный десантный вертолётоносец класса «Мистраль», было бы неплохо подарить его Украине, считает председатель Одесского облсовета Алексей Гончаренко. Об этом он сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook.

«Что касается Мистраля. Россия хотела назвать его «Владивосток». Предлагаю переименовать корабль в «Одесса» и отдать его ВМС Украины», — предложил Гончаренко.


Чтобы объяснить читателям, что такое мистраль, Гончаренко процитировал Википедию, сравнив при этом Россию с североморским циклоном, а Францию — с атлантическим антициклоном.


«Североморский циклон уже обрушился на Украину. Накрыл Крым и разогнал оттуда туристов. Проник на Донбасс и убивает там людей. Но, кажется, он наконец-то встретил атлантический (вернее североатлантический) антициклон. Сегодня Франция объявила о том, что не станет поставлять уже построенный первый десантный вертолётоносец России. Это очень важное решение», — проводит параллели Гончаренко.


Источник: "Таймер"

  • 2
  • 0

Комментариев 2

Офлайн
Дмитро
Дмитро 5 сентября 2014 07:52
Теперь я точно уверен , дурдом "Алексондровка" закрыли и его пациенты пошли в большую политику Украины (и не только в Одессе)!
Офлайн
Виктор
Виктор 5 сентября 2014 08:03
Позор российским оккупантам! враг будет разбит! победа будет за нами!

Добавить комментарий