Одесса помнит и чтит своих героев: К началу героической обороны города приурочен ряд мероприятий

По случаю 78-й годовщины со дня начала героической обороны Одессы от нацистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны в городе запланировано проведение ряда мероприятий.

Уже состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу в Центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г. Шевченко.

С 8:00 до 10:30 было временно изменено место стоянки автотранспорта и внесены изменения в схемы движения городского общественного транспорта. Так, на этот период или до окончания торжеств будут временно перенесены конечные остановки городских автобусных маршрутов общего пользования №№ 203, 233 в район Лидерсовского бульвара угол ул. Базарной (конечная остановка троллейбусного маршрута № 3).

Также с 3 по 10 августа пройдут митинги-реквиемы, а также церемонии возложения цветов к братским могилам и монументам Пояса Славы.

В библиотеках города проведут видеопоказы, тематические и исторические часы, патриотические уроки, выставки, беседы и лекции, которые ознакомят участников мероприятий с героическими страницами истории Одессы.

В территориальных центрах социального обслуживания пройдут тематические лекции, а также экскурсия к Мемориалу героической обороны Одессы - 411-й береговой батарее.

К знаменательной дате воспитанники Одесского городского Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост № 1» посетят военно-исторический музей Южного оперативного командования.

Также в эти дни для ветеранов будет организован концерт.

К 78-й годовщине со дня начала героической обороны Одессы участникам обороны города, согласно распоряжению, будет оказана адресная материальная помощь.

+ 0 -
  • 0
  • 734

Добавить комментарий