31 августа в Одессе откроют Воронцовскую колоннаду

31 августа в Одессе откроют Воронцовскую колоннаду, реставрация которой длилась с 2017 года. Мероприятие будет сопровождаться выступлением оркестра. Об этом сообщила директор городского департамента культуры Татьяна Маркова.

По словам чиновницы, торжественное открытие состоится в субботу, 31 августа, в 20:00. Мероприятие будет сопровождаться выступлением оркестра с шоу Fusion Fest. Музыканты будут находится в оркестровой яме, которую обнаружили во время реставрации. Эта площадка, однако, предусматривалась еще графом Воронцовым.

Напомним, что реставрация колоннады началась в 2017 году. Ее обещали открыть на прошлый День города, но работы затянулись. В 2018 году вокруг колоннады развязался скандал: многие одесситы были против реконструкции, так как, по их мнению, памятник архитектуры мог превратиться в новодел. В июне работы подошли к концу, и в этом же месяце с колоннады сняли строительные леса.

Отметим, что в 2016 году свой вариант оформления одесской колоннады представила студия Артемия Лебедева. Дизайнеры предложили выделить одну из колонн для творчества, покрыв ее специальной краской, которая легко смывается. Таким образом, внешний вид колоннады все время бы менялся, и нецензурные высказывания сменялись бы произведениями искусства.

+ 0 -
  • 0
  • 857

Добавить комментарий