Одессу посетит "Город профессий" для детей

Завтра, 13 сентября в парке им. Шевченко состоится необычное мероприятие в виде интерактивной развивающей игры для детей, сообщает корреспондент "Одесских ведомостей".


Суть действа заключается в следующем.  На входе в импровизированный городок каждый ребенок получает свой личный "паспорт" и знакомится с правилами поведения на территории городка.  Затем,  на двадцати созданных площадках, каждый ребенок будет иметь возможность «устроиться на работу» пройдя предварительный мастер-класс. Когда ребёнок  самостоятельно и качественно выполняет своё задание, он получает  вознаграждение - зарплату, которую можно потратить тут же, в магазине мороженого и сладостей (где, к слову, также "работают" дети).


Целью мероприятия является предоставление профориентационной поддержки детям разного возраста, выработки у детей сознательного отношения к труду, профессиональному самоопределению в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями и способностями.


 По словам организаторов мероприятия - делового журнала  "COMMUNITY" - участие детей в данной интерактивной игре проводится на бесплатной основе.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий