Делегация одесской мэрии во главе с городским головой находится с официальным визитом в Великобритании

С 8 по 11 сентября 2019 года делегация одесской мэрии во главе с городским головой Геннадием Трухановым находится с официальным визитом в Великобритании, где принимает участие в конференции Fast-Track Cities-2019.

В мероприятии также принимают участие официальные делегации городов из разных стран мира, подписавших Парижскую декларацию.

В феврале 2017 года Одесса присоединилась к мировой инициативе мэров, подписав Парижскую декларацию по ускорению действий в преодолении распространения ВИЧ, а в мае того же года - декларацию Zero Tb Cities по противодействию туберкулезу.

Кроме того, в Одессе принята Городская целевая программа противодействия ВИЧ/СПИДу, туберкулезу, гепатитам и наркомании «Ускоренный ответ Одесса» («Fast Track Odessa») на 2018-2020 годы.

Благодаря приоритетному вниманию к вопросам здравоохранения и общественного здоровья Одесса была удостоена чести проводить важную международную конференцию «Здоровье в городе», которая состоялась в сентябре 2018 года и дала много важных ориентиров и эффективных моделей в сфере дальнейшего улучшения здоровья одесситов.

В 2018 году скрининг на ВИЧ с помощью быстрых тестов был внедрен в 45-ти городских лечебных учреждениях (в 2017 году не было ни в одном). Количество выявленных ВИЧ-позитивных, привлеченных к медицинскому наблюдению, увеличилось с 54% в 2016 году до 74% в 2018 году.

+ 0 -
  • 0
  • 581

Добавить комментарий