В Затоке землю на побережье стоимостью 12 млн грн вернули в коммунальную собственность

Белгород-Днестровская местная прокуратура обеспечила реальное исполнение решения суда, по которому к коммунальной собственности территориальной общины возвращены земельные участки на побережье моря в поселке Затока.
Рыночная стоимость возвращенной земли составляет почти 12 млн грн, сообщает прокуратура Одесской области.

Ранее суд удовлетворил 12 исковых заявлений Белгород-Днестровской местной прокуратуры в Затоковской поселкового совета и граждан-владельцев земельных участков.

"Признанные незаконными решения органа местного самоуправления о передаче в 2015 году в собственность физических лиц земель общей площадью 0,4 га для индивидуального дачного строительства, а также признаны недействительными свидетельства о праве собственности. Основанием для обращения прокурора стало нарушение поселковым советом требований Закона, а именно передача земель с изменением целевого назначения при отсутствии проектов землеустройства по их отвода в собственность", - рассказали в прокуратуре.

В настоящее время в Государственный реестр прав на недвижимое имущество уже внесли сведения об отмене за гражданами-ответчиками по делам записей о праве собственности на земельные участки.

+ 0 -
  • 0
  • 566

Добавить комментарий