Для семейных амбулаторий и детских поликлиник Одессы закупили видеопанели

За средства городского бюджета Одессы в нынешнем году приобретены видеопанели для всех семейных амбулаторий и детских поликлиник Одессы. Общая сумма закупки составила 2 млн 635 тыс. грн.

Для удобства посетителей медучреждений на экранах транслируется информация о графике работы врачей и свободном времени для приема.

Во всех медучреждениях первичного звена Одессы внедрена система электронной записи на прием к врачам. Работа детских поликлиник организована через медицинскую информационную систему https://pb4.com.ua/ «Поликлиника без очередей», работа ЦПМСП и студенческой поликлиники — через https://helsi.me/ систему Helsi. На видоепанели пациент видит, какое время у врача уже занято, а на какое еще можно записаться.

Также на видеопанелях в медучреждениях транслируется информация о том, как подписать декларацию с семейным врачом или педиатром, ролики о медицинской реформе, сохранении здоровья и профилактике заболеваний. Это призвано повысить уровень медицинской грамотности одесситов.

В рамках информатизации лечебно-профилактических учреждений Одессы также производится закупка компьютерной техники и построение локальных вычислительных сетей для защищенного обмена информацией между структурными подразделениями и медучреждениями.

+ 0 -
  • 0
  • 606

Добавить комментарий