Одесситы едут в Сеул на Чемпионат мира по самбо

В спорткомплексе «Юность» города Черноморск прошел Чемпионат Украины среди мужчин и женщин в боевом и спортивном разделах самбо.

Чемпионат Украины по самбо. Одесситы едут в Сеул на Чемпионат мира.

Интересно, что впервые со времен независимости Украины Одесчина приняла национальное первенство среди взрослых. Последний раз подобное мероприятие на територии нашего региона проводилось 30 лет назад, в 1989 году.
Помощь в организации и проведении соревнований оказали: Президент ООФС НФСУ Александр Адзеленко, Президент НФСУ Вадим Рогач, Вице-президент ООФС НФСУ Вадим Сабиров, Почетный Президент ООФС НФСУ Вячеслав Чухно, заместитель начальника управления по делам физической культуры и спорта ОГА Дмитрий Назаренко.
«Самбо – это не только наука побеждать, это также моральная и физическая подготовка молодежи, которая завтра усилит силовые ведомства страны, обеспечит фундамент стабильности и безопастности. Концерн «Егаз» уже не первый год проявляет заботу в развитии самбо в Одесском регионе и в будущем у нас есть намерения создать опекунский совет самбо, куда войдут известные бизнесмены и чиновники. Надеемся, нам удастся привлечь больше внимания к этому виду спорта и достойно представлять Одесчину как на национальных, так и на международных соревнованиях», - заметил Почетный Президент ООФС НФСУ и представитель концерна «Егаз» Вячеслав Чухно. Праздник спорта собрал более 300 спортсменов из 20 регионов Украины. После двухдневной упорной борьбы за призовое место в командном зачете победила команда из Киева, второе место заняла команда Одесской области, бронза досталась команде из Ивано-Франковска.
Завершился Чемпионат награждением лучших спортсменов кубками, медалями и почетными грамотами. Теперь победителям предстоит защищать честь страны на Чемпионате мира в ноябре в Сеуле.

 

+ 0 -
  • 0
  • 803

Добавить комментарий