Взят под стражу один из «коллекторов», который противоправно выселял из квартир целые семьи

По ходатайству Одесской местной прокуратуры №3 судом взят под стражу без права на залог один из фигурантов избиения и незаконного выселения из жилья одесситов (ч. 2 ст. 122, ч. 2 ст. 162 УК Украины). Ходатайство об избрании меры пресечения второму фигуранту ближайшее время будет рассмотрено судом.
Выяснено, что за вознаграждение двое жителей Одессы в сговоре с другими дельцами силой, противоправно выселяли из домов семьи, имевшие долги перед третьими лицами.
На счету «коллекторов» преступление против семьи из четырех человек, проживавших в квартире в переулке Ониловой. Коллекторы выбили дверь, с угрозами вытолкали двух жителей квартиры с маленьким ребенком. А женщину повалили на пол, избили и вынесли из квартиры.
В августе этого года, мужчины попали через окно в квартиру по проспекту Гагарина и с угрозами и применением насилия выселили 82-летнюю владелицу дома.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Приморского отдела полиции, рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 563

Добавить комментарий