Полицейские расследуют факт служебной халатности со стороны руководителя одной из коммунальных учреждений Раздельнянского районного совета

Чиновника уличили в приобретении топлива по завышенным ценам. Ущерб, нанесенный местному бюджету, составил более 185 000 гривен.

В ходе расследования было установлено, что в 2018 году чиновник заключил дополнительные соглашения на закупку дизтоплива и бензина по цене, значительно превышала начальную, не проверив реальную стоимость товара на рынке.

Совместно с прокуратурой Одесской области полицейские уже объявили мужчине о подозрении по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. В суд направлено ходатайство об избрании фигуранту меры пресечения и наложения ареста на имущество.

Согласно закону, мужчине грозит наказание в виде штрафа от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 605

Добавить комментарий