Под Одессой построят новый детский сад

Новый современный детский сад может появиться в пгт Таирово. В поселковом совете уже разработан эскизный проект будущего заведения. Садик соответствует всем последним требованиям и нормам. В нем смогут воспитываться 90 детей.

«Это будет современный и комфортный сад, в котором будет заниматься и развиваться дети. Мы не собираемся закрывать «Журавлик», он будет функционировать и в дальнейшем. А новый садик будет расположен рядом с ним», - отметила врио. председателя Таировского поселкового совета Лариса Бурлака.

В детском саду планируется создать ясельную группу на 15 детей, инклюзивную группу для 15 детей и три группы по 20 детей. В саду будут размещены бассейн, медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный залы, а также игротека. Кроме того, вместе с садом построят пищеблок, а в будущем предусмотрено место для размещения начальной школы.

В результате в двух садах пгт Таирово будут воспитываться порядка 170 детей и 100 детей учиться в начальной школе.

Как отметили в Таировском поссовете, как только будет разработан рабочий проект, поссовет объявит тендер на строительство детского учреждения. И при благоприятных условиях его влзведение может начаться уже нынешней весной и завершиться в следующем году.

+ 0 -
  • 0
  • 651

Добавить комментарий